вторник, 14 февраля 2012 г.

5 способов заработка на скрапбукинге


Было бы здорово делать альбомы в свое удовольствие весь день и каждый день и при этом зарабатывать! :) И было бы неплохо возвращать часть денег, которые вы потратили на все эти потрясающие (и дорогие) товары, которые вы хотели бы использовать. Как насчет того, чтобы избавить мужа от бремени оплаты всех ваших покупок ? :)  Вот пять способов, как вы можете зарабатывать деньги на скрапбукинге.
1. Изготовление на заказ .
Занимаясь скрапбукингом на заказ, вы можете удовлетворять свою потребность в творчестве и при этом зарабатывать. Например, оформив ряд праздничных фотографий в красивый альбом. Или, может быть, предложив оформление подарка для особого случая, например, рождение ребенка, окончание им школы или, возможно, свадебные открытки или фотографии. Многие люди имеют огромное количество снимков, которые просто пылятся в коробках из-под обуви или лежат просто записанные на дисках. На самом деле таких людей очень много и все больше и чаще они начинают задумываться о том «как было бы здорово собрать снимки в один альбом, сохранив их с историей для потомков». Это прекрасная возможностью помочь им организовать фотографии, и в конечном счете сложить маленькие истории из их жизни в красиво украшенном альбоме. Похожая идея — создавать тематические альбомы, но без снимков, когда владелец альбома уже будет сам подбирать фотографии к каждой странице альбома и собственноручно писать все события. 
2. Проведение мастер-классов.
Вы всегда знали все тонкости в скрапбукинге? Уверенна, что нет. Возможно, вам сейчас кажется, что передать историю через фотографии, сбор страничек в альбом и создание красивой обложки не составляет труда, а уж отличить стиль винтаж от шебби или фристайла так вообще можно с закрытыми глазами, то вспомните, что эти знания пришли не сразу и даже в этот момент есть люди, которые с удовольствием бы этому тоже научились. Так почему бы не научить других?  Подумайте, какими знаниями вы можете поделиться? Поговорите со своим местным магазином скрапбукинга или клубом, заручитесь их поддержкой и начинайте проводить свои мастер-классы. Первый мастер-класс вы можете провести и бесплатно: из него вы учтете ошибки, лучше начнете чувствовать время на те или иные действия и просто заявите о себе и познакомитесь с другими рукодельницами из вашего города. Затем предлагаете платные МК (траты на материалы для изготовления никто не отменял + ваше потраченное время), а потом можно проводить и индивидуальные встречи и МК. Можно даже поставить ссылки и информацию об онлайн мастер—классах на своем блоге! Так об этом узнает больше людей.
3. Создание поздравительных открыток .
Хотя это не чисто скрапбукинг, но использование тех же материалов, тесно связывает скрапбукинг и кардмейкинг.  Составьте серию рождественских открыток, открыток на свадебную тему, дни рождения, с рождением ребенка или его крестин. Походите по ближайшим к вам магазинам и студиям — возможно в них есть отделы с подобной тематикой  или кто-то возьмет их на реализацию. Только составьте заранее грамотное портфолио — с хорошими фотографиями, ценами и небольшим описанием, чтобы была возможность оставить его в студии. Ну и визитки захватить не забудьте. 
4. Продажи через площадки .
В наш век тотальной компьютеризации устроить продажи своих работ далеко за пределы своего городка не составляет труда. Обязательно изучайте информацию о том, как продавать через интернет, как подавать свой продукт, как фотографировать и обрабатывать фотографии. Это пригодится вам при выставлении своих работ на площадках для продажи. Какие из них выбрать решать вам, но рассчитывать на то, что заказы к вам посыпятся сразу не стоит. Хотя и здесь есть исключения. Главное подойти ко всему грамотно и быть открытым к изучению новых навыков.
5. Продажа через свой сайт или блог.
Если вы хорошо владеете техническими вопросами  сайтостроения или у вас есть знакомые, которые без труда вам помогут в любом техническом вопросе, вы можете создать свой сайт или блог по продаже своих изделий. Сайт — это мощный инструмент в ваших руках, если вы действительно нацелены на привлечение бОльшего количества покупателей (возможно с других городов или вообще стран!). Это ваша визитная карточка, ваше портфолио и выгодное представление себя как серьёзного человека.
Адрес (URL) вашего сайта можно будет указывать в визитках, можно не таскать папки с портфолио и ноутбуки по клиентам.
Конечно же, это не все способы заработка на скрапбукинге. Есть много способов получить немного (много) денег от своего хобби. Это лишь самые основные. Только помните, что выбор всегда за вами: все оставить на своем месте или начать действовать! :)
P.S. Если у Вас возникли вопросы или какие-то идеи, о чем мы уже говорили здесь, пожалуйста, не стесняйтесь комментируйте или напишите мне на почту.
Для получения дополнительной информации по этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с моей книгой Где продавать свои работы

2 комментария:

♥♥♥ Я рада, что вы нашли пару минут, чтобы написать несколько слов. Благодарю за то, что вы со мною ♥♥♥